Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



29.09.2016
Обеспечили детей жильём

29  сентября в администрации Усть-Катавского городского округа состоялось торжественное  вручение  ключей от квартир в новом доме главой округа Сергеем Семковым  детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

В приветственном слове глава сказал следующее:

- Благодарю за  проделанную  работу  Управление социальной защиты населения в лице Л.И. Ельцовой,  особые слова благодарности Министерству социальных отношений Челябинской области  в лице Никитиной  Т.Е. за поддержку  и оказанное содействие в выделении своевременной субсидии  на  приобретении жилья. Управлению имущественных и земельных отношения и управлению инфраструктуры и строительства администрации за слаженную работу. Не могу не отметить и ООО «ЭнергоМеталлургМонтаж» в лице директора Дементьева О.Е. за понимание и неравнодушное участие в жизни детей-сирот.  В настоящее время  ещё осталось 709,3 тысяч рублей и администрацией направлено ходатайство в Министерство социальных отношений Челябинской области о выделении еще 248,4 тысяч рублей для приобретения еще одной квартиры.  

С 2013 года Министерством социальных отношений Челябинской области ведется областной реестр детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по Челябинской области. Радует, что в этом году очередность в областном  Реестре наших ребят, нуждающихся в предоставлении жилья, снизилась с 31 человека  до 13. 

В январе 2016 года  были предоставлены, приобретенные в 2015 году, 4 однокомнатные квартиры в новом доме.    В текущем  году  планово было выделено ещё  4802,90 тыс. рублей, на которые  приобретены  5 однокомнатных  квартир  в  новом  10-этажном доме.

 В соответствии с  поручением  Губернатора Челябинской области Дубровского Б.А. второй год подряд выделяется дополнительное финансирование на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году администрация городского округа  провела дополнительную  работу, так   в Министерство  социальных отношений Челябинской области было направлено ходатайство о выделении дополнительных средств на приобретение жилых помещений. Правительство области выделила дополнительно 13971,90 тыс. рублей, на которые администрацией Усть-Катавского городского округа приобретены еще 14 однокомнатных квартир в этом же доме.

Итого за 2016 год на приобретение жилья для детей-сирот выделено 18774,8 тысяч рублей, в том числе: 960,6 тысяч рублей  из федерального бюджета  и  17814,2 тысяч рублей из областного бюджета и  приобретено 19 однокомнатных квартир в доме № 1 МКР-2.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru