Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.09.2016
XVI-ий Российский муниципальный Форум

С 28 сентября по 1 октября в городе Анапа (Витязево) Краснодарского края проходит форум для представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, образовательных, научных, консалтинговых, общественных и других организаций.

       От Челябинской области участие в форуме приняла делегация из шести человек -  начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталий Шиков, исполнительный директор Совета муниципальных образований Михаил Васильев, глава города Троицка Александр Виноградов, глава Октябрьского муниципального района Михаил Молчан, глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов, глава Агаповского муниципального района Байдавлет Тайбергенов.

На повестке дня работы форума будут рассматриваются вопросы государственной политики в области развитии местного самоуправления в Российской Федерации, вопросы государственной и муниципальной службы, проблемы и пути их решения.

В ходе форума состоятся выступления главы Пластовского муниципального района Александра Васильевича Неклюдова на тему «Территория благоприятного и комфортного проживания людей. Опыт работы Пластовского муниципального района», начальника Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталия Борисовича Шикова – «Кадровый резерв муниципальных образований как фундамент эффективности муниципального управления», а также главы города Троица Александра Георгиевича Виноградова по теме: «Духовно-нравственное возрождение Южного Урала на примере Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России».

Также в рамках работы запланирована встреча с председателем Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Игоревичем Азаровым, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеславом Степановичем Тимченко.

Всего на форуме присутствуют представители 24 субъектов российской Федерации – главы муниципальных образований, представители органов государственной власти, специалисты и научные руководители института управления при Президенте Российской Федерации и других вузов России, занимающиеся вопросам местного самоуправления.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru