Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.08.2016
Органам местного самоуправления об электронных услугах расскажут специалисты Росреестра

Специалисты управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели мастер-класс в Красноармейском районе, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Челябинской области.

Целью организации мастер-класса стала необходимость довести до органов местного самоуправления данной территории информацию о получении услуг по государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом в электронном виде.

Специалисты управления подробно ознакомили участников мастер-класса как с теоретической, так и практической частью вопроса. Сопровождая свои разъяснения презентацией портала Росреестра, они рассказали о том, как запросить через Интернет сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также сдать документы на госрегистрацию.

«У себя в Управлении разъяснительные и консультационные мероприятия мы проводим для самых разных категорий получателей электронных услуг Росреестр, – отмечает начальник отдела регистрации прав на недвижимое имущество по Челябинской области  Ольга Мосина. – Когда отдачи нет от территорий, близлежащих к областному центру, проведение мастер-классов мы организуем непосредственно на местах с привлечением более широкого круга специалистов из органов местного самоуправления».

Как отмечают участники обучающих семинаров, преимущества услуг в электронном виде очевидны: более короткие сроки их оказания, а для граждан еще и  уменьшенный на 30% размер госпошлины.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru