Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.08.2016
Сэкономили на торгах. В Челябинской области в программу газификации дополнительно включены еще 4 села

На заседании правительства Челябинской области утверждено очередное перераспределение средств бюджета, направляемых на газификацию населенных пунктов в сельской местности.

 

В результате конкурсных процедур по выбору подрядчиков образовалась экономия в 24,8 млн рублей, которые будут использованы на новых объектах газификации.

— По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сумма субсидий из областного бюджета на газификацию в сельской местности составляет на 2016 год 75 млн рублей, а вместе с федеральными средствами — 102,4 млн рублей, — говорит министр сельского хозяйства области Сергей Сушков. — Газификация ведется в соответствии с подпрограммой «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области на 2016-2020 годы», включенной в региональную госпрограмму развития сельского хозяйства. Министерство сельского хозяйства региона на основании заявок от муниципалитетов готовит распределение бюджетных средств, которое затем утверждается областным правительством, работает с федеральным центром для получения софинансирования из федерального бюджета, а затем перечисляет средства в районы для расчета с исполнителями строительных работ.

Практически все районы Челябинской области, включенные в программу газификации на 2016 год, смогли в ходе аукционов снизить цену контрактов на строительство распределительных газовых сетей в сельских населенных пунктах. Благодаря этому областное правительство дополнительно включило в программу еще четыре объекта газификации: это системы газоснабжения жилых домов в поселке Углицком Чесменского района, в деревне Бажикаева Аргаяшского района, в поселке Прудном Сосновского района и в деревне Моховички Сосновского района.

В итоге протяженность вновь построенных распределительных газовых сетей в 2016 году на Южном Урале увеличится почти на 12 километров и к концу года превысит 60 километров.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru