Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.07.2016
Троицкие школы впервые получили 4 млн 300 тыс рублей на подготовку к новому учебному году

В рамках программы «Реальные дела» образовательным организациям Троицка направлено по 300 тыс рублей на подготовку учреждений к учебному году.

Каждая школа самостоятельно определялась с перечнем работ, исходя из своих потребностей. «В этот раз мы применили комплексный подход ко всем образовательным организациям, дали директорам возможность самим решить, что приобрести или какие работы выполнить на выделенные средства, учитывая экономическую целесообразность. Особое внимание мы обратили на качество проведения ремонтных работ, - отметил глава города Александр Виноградов.

Большинство образовательных организаций на выделенные средства заменят окна и улучшат школьную мебель. Многие проведут ремонтные работы кровли, фасада, входа, спортивного зала и туалетных комнат. В трех школах часть средств пойдет на обеспечение дополнительной безопасности детей – установку видеонаблюдения и входных дверей с контролем доступа.

Стоит отметить, что «реальные дела» для образовательной системы города на этом не заканчиваются. Так, две школы получат еще и мобильные компьютерные классы стоимостью по 500 тыс рублей каждый, школа № 47 и детский сад № 5 – детские игровые площадки, а школа № 3 – спортивную площадку.

Все работы будут выполнены до 1 сентября.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru