Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



01.07.2016
В Вернеуральском районе начали строить долгожданную дорогу «Кирса-Казанцевский»

Новая дорога будет построена по Федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

 

Заместитель главы администрации Кирсинского сельского поеления Виктор Вениаминович Посякин рассказал: «Сегодня дорогу строят и днем и вечером. Работы ведутся вторую неделю. Радует тот факт, что дорожные рабочие не уезжают, живут тут же, бытовой вагончик поставили около здания Кирсинской  больницы. Пока  работают три единицы дорожной техники, рабочие, геодезисты.  Ведутся земляные работы,  на полуторах километрах от Кирсы до трассы Кирса-Верхнеуральск, в том месте, где будет  новая дорога,  уже убрали верхний плодородный слой ».

 

Новая дорога от Кирсы до поселка Казанцевский будет построена на средства Федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», на строительство этой дороги выделено девяносто миллионов рублей.  О необходимости строительства этой дороги говорили давно, жители поселка обращались  во все инстанции, писали, ездили на личные приемы в частном порядке и целыми делегациями. Дело сдвинулось с мертвой точки благодаря инициативе и настойчивости  администрации Верхнеуральского района, вовремя были направлены письма, сделаны сметы, собран пакет документов, что позволило войти в федеральную программу и, в конечном счете, получить деньги на строительство дороги.

 

«Поселок Казанцевский расположен в пяти километрах от центральной усадьбы Кирсинского сельского поселения.  В поселке Казанцевский живут около двухсот человек, многие работают в Магнитогорске, каждый день на личном транспорте едут на работу, за покупками, по личным делам.  Водители  постоянно жаловались  на  качество дороги и требовали возмещения ущерба ,  так как автотранспорт на разбитых дорогах быстро выходит из строя и требует постоянного ремонта. Из поселка в учебное время, а это девять месяцев,  каждое утро везут в школу в село Кирса, четырнадцать  ребятишек. Школьный автобус  проезжает через плотину, которая в паводок и дожди не безопасна для проезда автомобилей, тем более автобуса. Плотина узкая, на ней постоянно оставляют легковые машины приезжие рыбаки.  Новая дорога  для жителей поселка Казанцевский не просто дорога, а социально-значимый объект. Я очень рад, что дорогу начали делать ,»- рассказал Иван Михайлович Машкин, председатель и депутат Собрания депутатов Верхнеуральского района, избранный жителями Кирсинского поселения.

 

Вчера, 29 июня, на строительстве дороги,  по поручению главы района, побывал  и пообщался с подрядчиками Юрий Владимирович Журин, заместитель главы администрации Верхнеуральского района по строительству и ЖКХ : «Дорогу строит фирма Уралстройресурс.  Заказчиком дороги является Министерство дорожного строительства Челябинской области, дорога приобретет статус областного значения. По контракту строительные работы должны быть закончены до 1 ноября 2016 года. Покрытие дороги – щебеночное. Для контроля качества и сроков ремонтных работ на дороге «Кирса-Казанцевский»  в районе создана специальная комиссия, которая будет в ежедневном режиме контролировать  дорожные работы».

   

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru