Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.06.2016
К сельским летним играм в Челябинской области откроется новый стадион

        7 июля в 17.00 в поселке Бреды Брединского района на вновь отстроенном стадионе состоится торжественное открытие ежегодных областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Организаторами мероприятия выступают Правительство Челябинской области, областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай», администрация Брединского района.

В 39-й сельской спартакиаде примут участие все 22 сельских района Челябинской области. На финальных стартах пройдут соревнования по волейболу мужских и женских команд, по футболу и мини-футболу среди женщин, а также соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, силовому троеборью, перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки среди руководителей районов. Всего в финальных играх примет   участие свыше 600 сельских спортсменов.

Для жителей сельских территорий подобные соревнования всегда являются настоящим праздником и имеют огромное социальное значение. Так, в Бредах раньше не было своего стадиона, это осложняло проведение районных мероприятий, организацию спортивно-массовой, оздоровительной работы. Ситуация изменилась благодаря поддержке главы региона Бориса Дубровского. На встрече с губернатором председатель Совета ветеранов Брединского района Надежда Козлова попросила его помочь со строительством стадиона, глава области пообещал решить этот вопрос. Строительные работы начались в конце лета 2015 года. И вот новый современный спортивный объект открывается к областной спартакиаде.

Стадион имеет одноименное название с сельскими летними играми - «Золотой колос». На его строительство из областного бюджета было выделено 40 млн. рублей и 5,3 млн. руб. из бюджета Брединского района. Это будет первый сельский стадион с искусственным футбольным полем. Теперь здесь свои матчи сможет проводить районная футбольная команда «Колос». На стадионе оборудованы беговые дорожки с прочным и устойчивым к морозам синтетическим  покрытием, шесть прямых беговых дорожек, яма для прыжков в длину, гимнастическая площадка, сектор для прыжков и толкания ядра, удобные трибуны для зрителей. Предусмотрены условия для занятий спортом для людей с ограниченными возможностями. На территории стадиона в дальнейшем будет построено двухэтажное административное здание с залами для занятий борьбой, фитнесом, помещениями для ДЮСШ.

Состязания 39-х областных летних сельских  игр продлятся до 10 июля.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru