Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.04.2016
Совещание в Кунашакском муниципальном районе по итогам контрольного мероприятия

19 апреля 2016 года на территории Кунашакского муниципального района прошло рабочее совещание по обсуждению результатов контрольного мероприятия «Проверка результативности мер, направленных на увеличение поступления доходов в бюджет Кунашакского муниципального района», проведенного Контрольно-счетной палатой Челябинской области.

На совещании присутствовали главы муниципальных образований, представители Контрольно-счетных органов муниципальных образований и начальники финансовых отделов близлежащих территорий: Аргаяшского, Красноармейского, Сосновского муниципальных районов, Озерского городского округа. От Совета муниципальных образований Челябинской области в совещании принял участие Васильев Михаил Владимирович.

Совещание открыл глава Кунашакского муниципального района Аминов Сибагатулла Нуруллович и предоставил слово председателю Контрольно-счетной палаты Челябинской области Комякову Сергею Львовичу, который в своем выступлении подчеркнул, что совещание проводится с целью недопущения аналогичных нарушений, повлекших снижение поступлений неналоговых доходов местных бюджетов, уделил особое внимание вопросу увеличения наполняемости бюджетов, необходимости ужесточения контроля за соблюдением бюджетной и финансовой дисциплины.

С докладом «Об итогах контрольного мероприятия» выступил аудитор Контрольно-счетной палаты Челябинской области Румянцев Михаил Сергеевич, который отметил, что Управлением имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района не были приняты меры по обеспечению поступления средств в консолидированный бюджет района на сумму 24 749,0 тыс. рублей, были нарушены требования статей 356, 358 НК РФ и не уплачен транспортный налог в областной бюджет на сумму 24,6 тыс. рублей, также имеются нарушения в учете, управлении и распоряжении муниципальным имуществом и земельными участками на общую сумму 340 110,3 тыс. рублей, из них на момент проведения совещания устранено нарушений на сумму 330 434,5 тыс. рублей. В докладе было предложено принять конкретные меры по исключению нарушений, рассмотрены возможные варианты их практического решения.

Заместитель главы района, руководитель Управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района Мишарина Елена Владимировна в своем выступлении доложила о ходе работы по устранению выявленных в результате контрольного мероприятия нарушений, о намеченных и принимаемых мерах.

Главой Кунашакского муниципального района Аминовым С.Н. были даны конкретные поручения по устранению имеющихся недостатков и дальнейшему совершенствованию работы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru