Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.04.2016
Заседание Правления Совета

31 марта в здании Правительства Челябинской области состоялось очередное заседание Правления Совета муниципальных образований, посвященное подготовке к предстоящему пятому Съезду Совета. Днем проведения заседания назначено 12 апреля 2016 года.

В заседании приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Иванович Брагинначальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области  Виталий Борисович Шиков. 
         В числе организационных вопросов по проведению V Съезда Совета муниципальных образований Челябинской области Правлением были утверждена повестка Съезда. Также утверждены предложения изменений в Устав Совета, разработанные в связи с необходимостью приведения Устава Совета в соответствие с действующим законодательством (последняя редакция Устава была в 2009 году). Все изменения и дополнения были согласованы с Главным управлением юстиции Челябинской области.

Правление Совета поддержало решение глав семи внутригородских районов города Челябинска о вступлении в состав членов Ассоциации. Решение об их принятии будет утверждаться на предстоящем Съезде.

Также на заседании были утверждены списки кандидатов на избрание в качестве членов Правления Совета, председателей Палат городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, а также в состав ревизионной комиссии.

Правлением Совета были единогласно поддержаны кандидатуры председателя Правления Совета Анатолия Григорьевича Литовченко и исполнительного директора Совета Михаила Владимировича Васильева для утверждения на Съезде Совета в соответствующих должностях на новый срок.

Принято решение о вынесении на заседания Съезда порядка исчисления членских взносов в Ассоциацию исходя из количества населения в муниципальном образовании на 1 января текущего года, в расчете - 1 руб. 50 коп. с жителя.

В связи с многочисленными обращениями глав на заседание правления были приглашены представители Главного управления юстиции Челябинской области - заместитель начальника управления Вячеслав Александрович Зайцев и начальник отдела мониторинга правоприменения и обеспечения деятельности административных комиссий органов местного самоуправления Сергей Александрович ВикуленковВячеслав Зайцев выступил с вопросом "О внесении изменений в Закон Челябинской области от 27.05.2010 г. №583-30 «Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях». Правлением Совета принято решение подготовить обращение губернатору и в Законодательное собрание Челябинской области.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru