Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.03.2016
За опытом по развитию моногородов — в Татарстан

Златоустовская делегация находится с рабочим визитом в Набережных Челнах. Основной целью пребывания гостей в Татарстане является знакомство с опытом развития моногородов.

Возглавляет делегацию мэр Златоуста Вячеслав Жилин. В преддверие поездки он провел брифинг, на котором рассказал местным журналистам об основных направлениях, которые представители администрации округа намерены изучить. Это, прежде всего, ознакомление с опытом развития моногорода, каковым являются Набережные Челны, рассмотрение в этой связи всей нормативной базы, а также изучение порядка составления программ модернизации.

Златоустовцам также интересен опыт организации проектного офиса. Его планируется создать на базе агентства инвестиционного развития городского округа для работы с крупными инвесторами. Данная структура должна оказывать поддержку руководителям инвестпроектов, разрабатывать и внедрять стандарты бизнес-процессов.

Кроме того, делегация знакомится с практикой функционирования индустриальных парков. Их создание дает возможность получить государственную поддержку на развитие инфраструктуры. Напомним, в Златоусте планируют организовать промышленный парк на площадке бывшего завода «Булат».

Помимо этого златоустовцы изучают опыт работы Набережных Челнов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru