Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



01.03.2016
В Сосновском районе начались занятия в Школе местного самоуправления

    24 февраля 2016 года прошло первое в 2016 году заседание Школы местного самоуправления. Школа местного самоуправления объединяет председателей Советов депутатов сельских поселений Сосновского района.
    Первый вопрос, который рассматривался на заседании, касался разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования. С данным вопросом председателей Советов депутатов сельских поселений ознакомила специалист отдела по эксплуатации жилищного фонда администрации Сосновского муниципального района Кязимова Тамара Мамедовна. Она рассказала об основных нормативных правовых актах, устанавливающих требования к порядку разработки и утверждения программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения. Было подчеркнуто, что программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры должна быть принята в шестимесячный срок с даты утверждения генерального плана.
   На заседании также был рассмотрен вопрос, касающийся организации и деятельности административной комиссии. С ним участников заседания познакомила начальник отдела экологии администрации Сосновского муниципального района Любовь Анатольевна Конакова. Любовь Анатольевна обратила внимание на то, кто в соответствии с законодательством уполномочен составлять административные протоколы и предписания гражданам и предприятиям, касающиеся нарушения ими правил благоустройства, организации несанкционированных свалок. 
Председатели Советов депутатов поселений решили не только принять информацию к сведению, но и включать в повестку заседаний (сессий) Советов депутатов поселений вопрос о работе в этом направлении как главы поселения, так и депутатов.  
   Следующий вопрос повестки заседания касался деятельности Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. С ним участников заседания познакомила директор МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг Сосновского муниципального района Ирина Александровна Кузьмина. Она ознакомила с перечнем услуг, оказываемых многофункциональным центром, графиком работы центра и его территориальных отделений в поселениях.
   Председатели Советов депутатов решили проинформировать избирателей своих округов о деятельности МФЦ и тех услугах, которые предоставляются им и его отделениями на территории сельских поселений.
    Традиционно председатели обменялись опытом принятия решений Советами депутатов по вопросам местного значения. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru