Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.03.2014
Областное агрономического совещание в Уральской Государственной академии ветеринарной медицины, г. Троицк

ИзображениеИзображение

     20 марта 2014 года на базе УГАВМ состоялось областное агрономическое совещание, организованное Министерство сельского хозяйства Челябинской области: «Итоги работы отрасли растениеводства в 2013 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2014-2020 годы», и о мерах по подготовке и организованному проведению в 2014 году сезонных сельскохозяйственных работ»
     В работе совещания приняли участие более 300 представителей различных районов (Агаповский, Аргаяшский, Брединский, Верхнеуральский, Варненский, Еткульский, Карталинский, Каслинский, Кизильский, Красноармейский, Кунашакский, Нагайбакский, Нязепетровский, Октябрьский, Сосновский, Троицкий, Увельский, Уйский, Чебаркульский, Чесменский, Пластовский, Саткинский), Курганской области. Были приглашены главы муниципальных районов, начальники, главные агрономы и главные инженеры районных управлений сельского хозяйства, руководители, главные агрономы, главные инженеры, главные зоотехники и специалисты сельскохозяйственных предприятий, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, руководители ремонтных заводов, ученые научно-исследовательских институтов и организаций.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

     Целью проведения ежегодного совещания в период подготовки к посевной кампании является вооружение полезной информацией и обмен опытом. К началу полевых работ в хозяйствах области должны быть сформированы фонд семян, технический арсенал и другие материальные ресурсы для получения хорошего урожая. Свою помощь с выбором оказывают учёные и представители различных организаций.
Более 30 коммерческих фирм по производству семян, средств защиты растений, удобрений, сельскохозяйственной техники и оборудования в фойе и спортивном зале академии развернули выставки с презентацией своей продукции и услуг.  
 

ИзображениеИзображение

    Первая часть мероприятия прошла традиционно в виде работы двух секций с докладами по наиболее актуальным темам сельхозпроизводства: технология выращивания зерновых и зернобобовых культур в современных условиях; полевое кормопроизводство, передовые технологии заготовки кормов. 
     С приветственным словом к участникам совещания обратился ректор УГАВМ Литовченко В.Г. 
     Пленарную часть совещания открыл министр сельского хозяйства Челябинской области Сушков С.Ю. Основная тема выступлений на пленарном заседании – подведение итогов работы отрасли растениеводства в 2013 году, а также были обозначены задачи аграриев на предстоящий период текущего года Докладчики уделили внимание особенностям работы в предстоящем полевом сезоне и вопросу подготовки кадров для агропромышленного комплекса области.
     В заключении работы совещания выступил министр сельского хозяйства Челябинской области Сушков С.Ю.
Максютова Н.Р., редактор газеты «Вестник академии»,
фото - Карасев А.А.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru