Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.01.2014
Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию детского сада села Париж Нагайбакского района и восстановлению района после наводнения


Совет муниципальных образований Челябинской области активно поддержал обращение Председателя Правительства Челябинской области С.Л. Комякова к руководителям предприятий Челябинской области по оказанию помощи жителям южных муниципальных районов – Варненского, Карталинского, Нагайбакского, пострадавшим от наводнения, и все полученные денежные средства для оказания безвозмездной помощи были перечислены адресно по назначению.

Руководством ОАО «Челябинский металлургический комбинат» было принято решение все собранные средства направить на восстановление детского сада села Париж, а предприятием ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» - на восстановление Парижской библиотеки и Дома культуры.

29 января 2014 года руководством муниципального района спонсоры были приглашены в село на праздничное мероприятие, приуроченное к 30-летию детского сада села Париж и восстановлению важных социальных объектов после наводнения. Делегацию Челябинского металлургического комбината возглавлял начальник управления персоналом Алексей Викторович Баканов, радиозавода «Полет» - первый заместитель генерального директора Леонид Александрович Орлов. От Совета муниципальных образований в мероприятии участвовал исполнительный директор Совета - Михаил Владимирович Васильев.

Свою экскурсию по селу гости из области начали с Парижского Дома культуры, который также был отремонтирован после наводнения. Делегацию приветствует коллектив «Чишмелек» - визитная карточка не только села Париж, но и, пожалуй, всего района. Участники ансамбля подготовили гостям специальную концертную программу со своими лучшими номерами. Песни парижан трогают гостей до глубины души.

Следующий пункт программы – экскурсия по библиотеке. Гости заметили: в здании уютно и тепло. Надлежащих условий удалось достичь благодаря ремонту, ведь августовские ливни едва не привели книгохранилище в полную негодность. А его услугами пользуется половина села – почти полторы тысячи человек.

- Стихия повредила кровлю, - делится воспоминаниями Людмила Арапова, заведующая филиалом №1, с. Париж, - библиотеку залило водой, потолочные плитки начали падать, а на стенах были огромные подтеки. 

Потолки отремонтировали, стены покрасили. Полностью заменили электропроводку. Ведь из-за её повреждения в библиотеке 3 месяца не было света.

Теперь об испорченном интерьере напоминают лишь фотографии. Их поместили в специальную папку с полным финансовым отчетом и предоставили спонсорам - представителям радиозавода «Полет». На Дом культуры и библиотеку радиозавод направил 500 тысяч рублей, а на ремонт детского сада Челябинский металлургический комбинат вложил средства в размере одного миллиона рублей. Для садика это стало настоящим подарком, ведь нынче здесь празднуют 30-летие со дня его открытия.

- В период подтопления детский сад выполнял функцию пункта временного размещения. Здание смогло принять 500 местных жителей. Электрощиты затопило, из-за чего здесь было темно и сыро. Поднявшиеся подземные воды разрушили канализационную систему, подпортили полы, - рассказала Вероника Досаева, заведующая детским садом с.Париж.

Заведующая дошкольным учреждением с нескрываемой радостью поделилась впечатлениями о ремонте. В детском саду были проведены электромонтажные работы, в группах постелили линолеум, а в коридоре и на лестничных площадках уложили современную керамогранитную плитку. Купили детскую мебель, постельное белье и посуду.

От имени сотрудников и воспитанников детского сада руководству ЧМК вручено благодарственное письмо, а всем гостям корзинки с блюдами нагайбакской кухни.

А гости и в этот день приехали не с пустыми руками. Детский сад получил игрушки, развивающие игры. Подарки преподнесли и бывшие сотрудники дошкольного учреждения, а также заведующие детских садов в других поселках Парижской территории и многие другие, желая процветания и удачи!


  


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru