Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.01.2014
       Заседание началось 10 января 2014 года в 11 часов в загородном клубе «Раздолье» (с. Косулино Белоярского района Свердловской области) и прошло под председательством заместителя руководителя МКС ВСМС по УрФО, заместителя председателя комитета Заксобрания  по региональной политике и развитию местного самоуправления Галины Артемьевой. В нем приняли участие руководители органов местного самоуправления Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

       На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1. Об итогах Всероссийского Съезда муниципальных образований и задачах по подготовке предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации по развитию местного самоуправления (докладчики: руководитель МКС ВСМС по УрФО А.И. Павлов, заместитель руководителя МКС ВСМС по УрФО Г.Н. Артемьева, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» М.С. Астахов).
 
2. О проведении мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, в Уральском федеральном округе (докладчик: Г.Н. Артемьева).

         По первому вопросу «Об итогах Всероссийского Съезда муниципальных образований и задачах по подготовке предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации по развитию местного самоуправления» слушали  Г.Н. Артемьеву, Г.Н. Астахова.
 Выступили: Е.А. Баранов, М.В. Васильев, В.В. Бодров, Р.З. Салахов, Т.А. Красикова, Е.В. Быстров. 
         Решили: 
Рекомендовать членам Межрегионального координационного совета ВСМС по Уральскому федеральному округу, председателям региональных советов ВСМС, руководителям региональных советов муниципальных образований до 1 февраля 2014 года  направить в исполком МКС ВСМС по УрФО предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации по развитию местного самоуправления и по проблемам взаимодействия органов местного самоуправления и органов прокуратуры.
         По второму вопросу «О проведении мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, в Уральском федеральном округе» слушали Г.Н. Артемьеву.
         Решили: 
Рекомендовать членам Межрегионального координационного совета ВСМС по Уральскому федеральному округу, председателям региональных советов ВСМС, руководителям региональных советов муниципальных образований до 1 февраля 2014 года  направить в исполком МКС ВСМС по УрФО предложения по проведению мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, в Уральском федеральном округе.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru