Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.12.2013

Изображение

В рамках работы Совета муниципальных образований Челябинской области 6 декабря 2013 года в г.Троицке в Уральской Государственной академии ветеринарной медицины, прошло заседание ассоциации южных территорий области "Содружество".

На этот раз главы городов и районов собрались вместе, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов по реализации  социальной  политики  и социальных программ в сфере образования и  науки, перспективам  развития среднего и высшего  профессионального образования, о задачах  муниципальных образований на 2014 год в области организации капитального ремонта многоквартирных домов и сносу ветхоаварийного жилья. Также главам муниципальных образований было предложено подписать договор о сотрудничестве  в сфере профориентационной работы   и подготовки кадрового резерва между УГАВМ  и администрациями территорий.

Собрание Ассоциации было проведено в новом конференц-зале УГАВМ. После его торжественного открытия, ректор академии В.Г.Литовченко  выразил слова признательности  спонсорам оформления конференц-зала, благодаря поддержке которых был воссоздан его исторический облик:  руководителям ЗАО «ИНСИ»  Е.П. Бабенкову и А.А. Климович, директору  Продкорпорации Челябинской области И.А. Новиковой, депутатам городского собрания депутатов  Д.В. Малову, В.Ш. Магакяну, Н.С. Мунькину.  В честь благотворителей у входа в конференц-зал была установлена памятная табличка.

Изображение

На открытии конференц-зала  присутствовал  депутат ЗСО Челябинской области А.А. Самсонов, в адрес которого также звучали слова благодарности за  сотрудничество с академией, поддержку студенческого спорта и движения КВН.

Ведущей заседания была  и.о. Главы г. Троицка А.Г. Чистякова. Также с докладом выступила заместитель Министра образования и науки Челябинской области Г.М. Казакова.

Изображение

От УГАВМ с докладом об уровнях образования и переходе к подготовке по программам прикладного бакалавриата в академии  выступила проректор по учебной работе Р.Р. Ветровая. В частности, в докладе  говорилось о сохранении  сельскохозяйственного направления в перечне реализуемых специальностей и направлений подготовки в академии, основных показателях мониторинга, по которым УГАВМ признана эффективным вузом по итогам 2012 года, перспективах приема и набора на направления прикладного бакалавриата в 2013 году. 


Уральская государственная академия ветеринарной медицины http://www.usavm.ac.ru/

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru