Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.01.2025

В Копейске откроется лаборатория беспилотников

Лаборатория беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) откроется на базе «Станции юных техников» в Копейске. Она оснащена комплектами для сборки квадрокоптеров, оборудованием для пайки, 3D-принтерами, а также станками для лазерной резки, ноутбуками и симуляторами. В кабинете оборудована современная полетная зона для пилотирования дронов.

По словам главы Копейска Светланы Логановой, ребята смогут не только изучать основы авиамоделирования, но и создавать собственные беспилотники, а также участвовать в соревнованиях, демонстрировать свои достижения на конкурсах и выставках.

«Обучающиеся смогут изучить и применить на практике различные способы разработки беспилотных комплексов, а также методы их применения», — отметила глава Копейска.

В лаборатории БПЛА будут обучать детей и подростков по различным направлениям беспилотной авиации. Их подготовят к выбору профессий по сборке, пилотированию дронов, их программированию и конструированию.

Добавим, в Челябинской области в рамках федерального проекта по развитию беспилотных технологий на базе образовательных организаций уже открыто 18 лабораторий, посвященных освоению БПЛА.

Автор: Инна Шемаева Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru