Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.05.2023
Эмоции участников двух Парижских полумарафонов в кадрах челябинских фотографов можно увидеть в парке «Россия — моя история»

Фото: Олег Каргаполов

На выставке представлены работы фотографов «Вечернего Челябинска» Дмитрия Куткина и Юлии Боровиковой

Спорт – это всегда эмоции. Поймать их в кадр непросто. А потому так важен каждый удачный момент, которые ловят в свой объектив мастера фотографии. Убедиться в этом можно на выставке «Рекорды Парижского полумарафона. Навстречу южноуральскому забегу», которая открылась сегодня, 22 мая, в челябинском мультимедийном парке «Россия — моя история». Экспозиция собрана из уникальных снимков фотографов «Вечернего Челябинска» Дмитрия Куткина и Юлии Боровиковой.

 

На фото замерли яркие моменты двух полумарафонов - II Парижского полумарафона, который проходил в 2017 году, и VI Парижского полумарафона, он состоялся в 2022-м. Организаторы выставки - мультимедийный парк «Россия — моя история», медиахолдинг «Гранада Пресс», областное министерство по физической культуре и спорту, а также Фонд поддержки спорта Челябинской области.

 

- 28 мая на Южном Урале состоится очередной Парижский полумарафон, - отметил на открытии экспозиции министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб. – И эта фотовыставка — отличный способ вспомнить прошлые забеги, представить, каким будет предстоящий спортивный праздник. Уверен, что VII Парижский полумарафон превзойдет предыдущие благодаря опыту, накопленному за годы его проведения. Благодарю медиахолдинг «Гранада Пресс» за живые фотографии. Надеюсь, что в это воскресенье погода будет хорошей, кадры с предстоящего забега получатся яркими и в следующем году дополнят эту выставку.

 

Экспозиция объединила яркие моменты Парижского полумарафона. В кадрах – эмоции, дистанции, символы, рекорды. В забеге традиционно участвуют те, для кого бег — неотъемлемая часть жизни, источник силы и вдохновения. Но спорт – это лишь часть полумарафона, мероприятие также знакомит всех его участников и зрителей с уникальной культурой нагайбаков — местных коренных жителей.

 

- Здорово, что Парижский полумарафон вошел в историю благодаря работам фотокорреспондентов «Вечернего Челябинска» Юлии Боровиковой и Дмитрия Куткина, — добавил главный редактор «Южноуральской панорамы» Марк Рискин. — Интересно, что в 2017 году забег проходил под проливным дождем, а в 2022 — в жару. Эти две стихии запечатлены на кадрах. Все, кто планирует присоединиться к полумарафону, тоже могут стать частью истории.

 

Выставка будет работать до 28 мая. Вход свободный. Познакомиться с экспозицией можно в мультимедийном парке «Россия — моя история», который находится по адресу: Челябинск, улица Труда, 183. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru