Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.05.2023
В Челябинской области установили новую памятную дату

По инициативе губернатора Алексея Текслера в регионе установили новую памятную дату – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. 

Ежегодно 11 марта в регионе будут отмечать День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Соответствующий закон приняли депутаты регионального парламента.   

Закон принят в целях патриотического воспитания граждан, развития любви к малой Родине, утверждения в общественном сознании нравственных и духовных ценностей, повышения уровня информированности населения об истории области, формировании уважительного отношения к доблести и мужеству старших поколений. Памятная дата необходима Челябинской области для продолжения работы по сохранению исторической памяти и преемственности поколений. 

«В целях сохранения памяти о вкладе жителей Челябинской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов и в знак благодарности потомков победителям фашизма установить памятную дату региона «День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» и отмечать ее ежегодно 11 марта», − говорится в документе.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru