Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



29.03.2023
Наталья Котова выступила перед депутатами с ежегодным докладом


28 марта в рамках очередного заседания Челябинской городской Думы состоялся доклад о деятельности Главы города и Администрации Челябинска за 2022 год.

Все запланированные на 2022 год мероприятия реализованы в полном объеме: велось масштабное благоустройство и озеленение, строились и ремонтировались дороги, модернизировалась коммунальная и транспортная инфраструктура, открывались новые и обновлялись имеющиеся объекты образования, культуры и спорта.

Полный текст доклада и презентация размещены здесь.

Мэр столицы Южного Урала сообщила, что в 2022 году среднемесячная номинальная заработная плата по крупным и средним организациям выросла на 14,4 процентов и достигла отметки в 57417 рублей. Кроме того, вырос минимальный размер оплаты труда - более чем на 19 процентов, составив 15 тысяч 279 рублей.

- На начало текущего года просроченная задолженность по заработной плате в организациях города отсутствовала, - сказала мэр Челябинска. - А уровень безработицы в городе оставался рекордно низким и на конец года составил 0,47 процента. В 2021 году этот показатель был 0,74 процента.

По словам Натальи Котовой, в Челябинске продолжает активно расти сектор самозанятых, число которых за год увеличилось на 24 тысячи и к концу года составило 57,5 тысячи человек.

Среди других важных тем телеграм-канал «Е-область» отметил такие. Челябинск справился с санкционным давлением недружественных стран. Бюджет города потребовал корректив, но они не затронули социальные расходы. Предприятиями Челябинска было отгружено товаров, выполнено работ и услуг на 12% больше, чем в 2021 году. Город активно подключился к помощи мобилизованным и их семьям. Продолжается строительство детских садов, школ и множества других социальных объектов.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru