Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



29.03.2023
Туристический маршрут по Южному Уралу вошел в десятку самых популярных в России

Фото: Юлия Боровикова

Путешествие по брендовому маршруту Челябинской области «К нам прилетают даже метеориты» занимает четыре дня и три ночи

Российские туристические операторы составили список самых популярных национальных маршрутов, а также поделились информацией об их стоимости. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров.

Всего в России существует 35 туристических маршрутов, которым присвоен статус национальных. Эти маршруты охватывают ключевые достопримечательности и отличаются доступностью для массового туриста.

В десятку самых популярных маршрутов по уровню спроса у организованных туристов вошел брендовый маршрут Челябинской области «К нам прилетают даже метеориты».

Напомним, этот маршрут был создан в 2021 году. Он предполагает посещение самых интересных мест Южного Урала. За четыре дня туристы посещают четыре города. В Миассе туристы могут отведать обед по-купечески и совершить водную экскурсию на яхте по озеру Тургояк. В Златоусте — увидеть работу оружейников и ударить в колокол-благовест. В Сатке — побывать на улице «пряничных домиков» и увидеть огромный карьер. В Челябинске туристам предлагают обзорную экскурсию по историческому центру города и посещение Государственного исторического музея Южного Урала, где находится крупнейший фрагмент Челябинского метеорита. Стоимость такого путешествия составляет около 17 тысяч рублей.

Также в первую десятку национальных маршрутов России по уровню продаж вошли маршруты из Архангельской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Тюменской областей, Алтайского края, Карелии и других регионов.

Ранее Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Пермский край представили совместный турпроект «Лето на Большом Урале».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru