Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



17.03.2023
Добровольцы помогут жителям Челябинской области выбрать парки и скверы для благоустройства

Фото: Дмитрий Куткин

Онлайн-голосование начнется в середине апреля, помогать южноуральцам будут специально обученные волонтеры

Южноуральцам снова предложат выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо привести в порядок. Свое мнение можно озвучить в онлайн-режиме на сайте городской среды. Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая.

Помогать гражданам в онлайн-голосовании будут волонтеры. Чтобы им стать, нужно зарегистрироваться на сайте, а затем пройти специальное обучение. Оно будет проводиться на образовательной платформе DOBRO. Университет. Будущим волонтерам подробно расскажут о проекте по благоустройству, его задачах, научат работать в специальном приложении для волонтеров, обучат правильно общаться с жителями.

Свою помощь для участия в онлайн-голосовании волонтеры будут предлагать жителям в торговых центрах, МФЦ и во многих других общественных местах. Каждый доброволец получит планшет, на котором будет установлено специальное мобильное приложение для голосования.

Жителям же предстоит выбрать один из вариантов предлагаемых для благоустройства: парки, скверы, набережные, улицы, спортивные площадки.

Также южноуральцам предложат проголосовать за дизайн-проект благоустройства, если территория уже выбрана ранее. Набравшие наибольшее количество голосов территории будут включены в адресный перечень для благоустройства в следующем году по федеральному проекты «Формирование комфортной городской среды».

Добавим, в прошлом году свое желание стать волонтером на время онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства озвучили более трех тысяч жителей Челябинской области. Их помощью в онлайн-голосовании воспользовались 417 тысяч 519 человек. Всего же в голосовании в прошлом году приняли участие 575 тысяч южноуральцев.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru