Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.03.2023
Алексей Текслер: «Важно, чтобы муниципалитеты учились на чужих ошибках»

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В Челябинской области проанализировали работу антитеррористической направленности в муниципалитетах  

В вопросах противодействия терроризму городам и районам следует анализировать наиболее успешные примеры работы в этом направлении и недостатки, считает глава региона.

Первое заседание антитеррористической комиссии провел в этом году губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Обсуждались вопросы безопасности объектов здравоохранения, топливно-энергетического и ядерно-оружейного комплексов.

Безопасность стратегически важных объектов в современных условиях имеет особую актуальность. В этом смысле на каждом заседании антитеррористической комиссии проводится анализ деятельности муниципалитетов, чтобы увидеть результаты работы в этом направлении.

— Важно, чтобы муниципалитеты учились на чужих ошибках. Вы приоритеты понимаете, я прошу обратить на это внимание, — отметил губернатор.

Также глава региона акцентировал внимание на необходимости провести в образовательных учреждениях города профилактические мероприятия, чтобы не допустить распространения влияния на молодежь деструктивных субкультур.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru