Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.03.2023

6 марта 2023 года в городе Магнитогорске состоялся семинар на тему: «Современные практики деятельности ТОС в Челябинской области».

 

В рамках деятельности, по оказанию методической и юридической помощи руководителям сельских поселений Челябинской области, по вопросам создания и деятельности органов ТОС участникам семинара были представлены проекты органов ТОС реализованные в 2021-2023 годах.

Кроме этого, участники семинара познакомились с практиками по привлечению дополнительных внебюджетных средств для развития территории, создания малых предприятий на примере деятельности «ТОС Магнитный» города Магнитогорска.

Также, участники семинара побывали в гостях у ТОСа Магнитный, посмотрели как организована работа студии изобразительных искусств для жителей микрорайона как организовано швейное производство, которое было приобретено на средства Президентского гранта.

В работе семинара приняли участие глава Филимоновского сельского поселения Чебаркульского района Виктор Келлер, член Правления Ассоциации ТОС Челябинской области председатель ТОС Магнитный г. Магнитогорска Михаил Муравьев, исполнительный директор Ассоциации ТОС Челябинской области, заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Челябинской области Алексей Горячев.

Организаторами семинара выступили Совет муниципальных образований и Ассоциация ТОС Челябинской области.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru