Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.01.2023
Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» не только ремонтируют дороги, но и обновляют транспорт

Также в 2022 году за счет федерального бюджета в Челябинской области реализован проект «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения»

На Южном Урале подвели итоги национального проекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году, как сообщили «Губернии» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, объем финансирования этого важного нацпроекта составил 4,7 миллиарда рублей.

Самыми протяженными объектами, которые отремонтировали, стали дорога Челябинск — Октябрьское Октябрьского района (17 километров) и дорога Магнитогорск — Кизильское — Сибай республики Башкортостан (на территории Кизильского и Агаповского районов протяженность отремонтированной дороги составила тоже 17 километров). Вообще же в полном объеме выполнены работы на 68 объектах регионального и местного значения, в том числе дорожная стройка велась в столице Южного Урала.

- В 2022 году также за счет федерального бюджета в Челябинской области был реализован проект «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», - рассказали «Губернии» в пресс-службе регионального миндора. - На выделенные 588 миллионов рублей обновлено 35,7 километра региональных дорог. В общей сложности при поддержке федерального бюджета по двум федеральным проектам было отремонтировано 276,2 километра дорожного покрытия, уложено более 2,6 миллиона квадратных метров асфальтобетона.

Кстати, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» не только ремонтируют дороги, но и проходит обновление общественного транспорта. К примеру, в Челябинске в 2022 году приобрели 16 новых ЛиАЗов - автобусы экологические, комфортабельные.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru