Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.01.2023
Сосновский район попал в топ-5 муниципалитетов с самой большой численностью работников местного самоуправления

По данным экспертного телеграм-канала «Глав.Индекс», опережают Сосновский район в этом вопросе только Челябинск, Магнитогорск и Троицк, а на пятом месте находится Миасс

Эксперты «Глав.Индекса» сравнили количество работников местного самоуправления в городах и районах Челябинской области. Топ-5 муниципалитетов, где таких работников больше всего, выглядит так: Челябинск, Магнитогорск, Троицк, Сосновский район и Миасс.

В Челябинске 2310 работников местного самоуправления, в Магнитогорске — 998, в Троицке — 471, в Сосновском районе — 461, в Миассе — 452. Как видите, сельский район обошел такие города, как Златоуст и Копейск, в которых и численность населения больше.

Топ-5 городских округов и муниципальных районов с самым маленьким количеством работников местного самоуправления такой: Локомотивный городской округ (63 работника местного самоуправления), Карабаш (107), Чебаркуль (167), Пластовский район (190) и Нагайбакский район (191).

Рейтинг, как обращают внимание эксперты «Глав.Индекса», составлен на основе данных Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Данные актуальны на начало 2022 года.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru