Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.01.2023
Назвали населенные пункты Челябинской области, куда в 2023 году впервые проведут газ

«Голубое топливо» впервые появится в 500 домах 16 населенных пунктов

В Челябинской области ежегодно газ проводят к населенным пунктам, где голубого топлива раньше не было. В 2022 году, как рассказывала ранее «Губерния», в регионе на газификацию был направлен один миллиард рублей, проведено более 400 километров газопровода, к голубому топливу подключили в общей сложности более 5000 домовладений, при этом газ появился в 16 населенных пунктах, где раньше газа не было.

В этом году «голубое топливо» снова проведут в 16 населенных пунктов, где газа не было. Планы по километрам – 350. И как заметил заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры Министерства строительства Челябинской области Павел Самсонов, уровень газификации в регионе еще вырастет. Сейчас он 77 процентов, что на 4 процента выше в среднем по стране.

Что же касается счастливчиков, в населенные пункты которых впервые проведут газ и подключат 500 домов, то это жители поселка Миасский Аргаяшского района, поселка Алтырка Варненского района, деревни Кораблево Еткульского района, поселков Смородинка, Соколки и Урал Кизильского района, поселков Петровский, Астафьевский и Курганный Нагайбакского района, деревни Уйско-Чебаркульской и поселка Березовский Октябрьского района, деревни Урефты Сосновского района, а также сел Никольское, деревнях Краснокаменка и Замотохино, поселке Луговом в Уйском районе. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru