Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.01.2023
В Уйском районе отремонтировали сельские дома культуры

Ремонт прошел в рамках программы инициативного бюджетирования

В двух селах Уйского района после ремонта открылись дома культуры.

Значительные изменения произошли в доме культуры села Вандышевка. В здании поменяли систему отопления, обновили пол и стены в зрительном зале, потолок и стены в фойе, установили новые двери и окна. В общей сложности на ремонт было выделено более 4,2 миллиона рублей.

«Обновленный дом культуры станет любимым местом отдыха, встреч с друзьями и знакомыми», — сообщает пресс-служба администрации Уйского района.

В вандышевском доме культуры работают 8 клубных формирований, проводятся концерты, спектакли, игровые программы для детей, тематические вечера, вечера-встречи. В будущем планируется продолжить ремонт здания: перекрасить пол в фойе, заменить двери в зрительном зале, приобрести новое звуковое оборудование и так далее.

В межпоселенческом доме культуры села Уйское был отремонтирован диско-зал. В нем установили новые пластиковые окна, оштукатурили и покрасили стены, сделали наливной пол, смонтировали новый потолок и установили новые светильники. Кроме того, фасад был облицован металлосайдингом. Этот ремонт обошелся почти в 2 миллиона рублей.

— В теплом, уютном, светлом зале прошли все новогодние мероприятия. Спасибо нашим землякам за поддержку проекта, — говорит директор дома культуры Наталья Штрахова.

В доме культуры села Уйское функционируют 13 клубных формирований, два творческих коллектива имеют статус народных, а один — статус образцового. Помимо диско-зала, в здании есть концертный зал на 383 места и зал торжеств на 50 мест.

Ремонт домов культуры прошел в рамках программы инициативного бюджетирования.

А в поселке Новокаолиновый Карталинского района на днях после капитального ремонта открылась средняя школа. По словам директора, теперь дети и педагоги обживают, по сути, новую школу.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru