Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.01.2023
В Карталинском районе школа после ремонта изменилась до неузнаваемости

Школу в поселке Новокаолиновый не только отремонтировали, но и оснастили современными средствами обучения и воспитания

В средней школе поселка Новокаолиновый Карталинского района завершился капитальный ремонт.

Как напоминает газета «Карталинская новь», решение о выделении средств на капитальный ремонт школы губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял в 2021 году, когда в здании школы был развернут пункт временного пребывания для жителей поселков Джабык и Запасное, дома которых пострадали от крупного природного пожара.

Школа вошла в федеральную программу капитального ремонта. Из федерального, областного и районного бюджетов на обновление здания было выделено более 34 миллионов рублей.

Как ранее сообщала газета «Губерния», ремонт в школе начался 1 апреля 2022 года. С того дня 167 новокаолиновских школьников были вынуждены ездить на учебу в соседние поселки.

— Мы все — дети, родители, педагоги — с нетерпением ждали окончания капитального ремонта, — говорит директор школы Татьяна Костик. — Скажу, что все просто в восторге. Сейчас обживаем, по сути, новую школу.

В школьных классах и рекреациях появилась новая мебель. Кроме того, школа получила новое учебное, спортивное и туристическое оборудование. В здании установили систему видеонаблюдения, а пришкольную территорию благоустроили.

— Современные средства обучения, которые мы получили, помогут нам поднять качество обучения и воспитания на новый уровень, — уверена директор.

Сейчас школьники поселка Новокаолиновый вновь сели за парты в родной школе, которая стала красивой, комфортной и уютной.

Ранее в Челябинской области отремонтировали единственную в регионе сельскую гимназию, которая находится в селе Варна.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru