Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.01.2023
Челябинская область побила собственный рекорд по кассовому исполнению нацпроектов

На 1 января 2023 года было освоено 99 процентов средств, выделенных на мероприятия по экологии, культуре, образованию, медицине и другим сферам

Челябинская область никогда еще не демонстрировала таких высоких показателей по кассовому исполнению нацпроектов, как в 2022 году. На 1 января в регионе было освоено 99 процентов средств, выделенных для реализации мероприятий по направлениям «Культура», «Образование», «Экология», «Безопасные и качественные дороги», «Туризм» и другим. Итоги подвели во время первого аппаратного совещания правительства Челябинской области. Для сравнения: в 2021 году этот показатель достигал отметки в 97,3 процента, а в 2020-м — 97 процентов.

— Хочу отметить позитивную динамику по кассовому исполнению. На 1 января исполнение нацпроектов составило 99%. Это существенно выше прошлогоднего уровня, лучший результат исполнения нацпроектов в регионе за все время, — добавил губернатор Алексей Текслер.

Также во время совещания глава региона обозначил план работы по нацпроектам на 2023 год. В первую очередь здесь предстоит заключить все контракты.

— На все стройки, ремонты, приобретение оборудования и прочее нужно заключить контракты в течение первого квартала. Для этого необходимо все госпрограммы актуализировать до 1 февраля текущего года. Контрактация позволит нам своевременно выполнить объемы этого года. 2023 год — важнейший с точки зрения достижения целей национального развития и исполнения национальных проектов, — сказал губернатор.

Сегодня во время аппаратного совещания также были подведены итоги работы спецслужб во время новогодних праздников. Благодаря их работе все мероприятия прошли без происшествий.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru