Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.01.2023
В Челябинской области по программе «Земский учитель» трудоустроят 77 педагогов

Учителя, которые переедут на село, получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

В Челябинской области стартовал прием заявок на участие в 2023 году в программе «Земский учитель». Всего Челябинская область ждет 77 педагогов, готовых переехать в глубинку. Речь идет о сельских населенных пунктах, поселках городского типа или городах с населением до 50 тысяч человек. Всем прошедшим отбор педагогам выделяется 1 млн рублей в качестве единовременной компенсационной выплаты. Эти средства можно потратить на любые цели, но отработать на селе необходимо не менее пяти лет в выбранной образовательной организации.

Участниками программы могут стать педагоги, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Школы обязаны обеспечить им учебную нагрузку не менее 18 часов в неделю. Срок приема заявок в рамках программы — до 15 апреля.

В прошлом году в результате конкурсного отбора в Челябинской области к работе приступили 43 земских педагога. Наибольшее число заявок было принято на вакансии учителей русского языка, английского языка и математики. Трудоустройством в наши сельские территории интересовались также жители Ленинградской и Саратовской областей, Башкортостана и Казахстана.

С документами и условиями участия в программе «Земский учитель» можно ознакомиться на портале и официальном сайте министерства образования и науки Челябинской области.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru