Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.01.2023
В Варненском районе обновили два сельских медпункта

Ремонт выполнили по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В Варненском районе отремонтировали два фельдшерско-акушерских пункта — в поселках Правда и Алтырка. Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, работы финансировали по программе нацпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В обновление сельских медпунктов вложили более 3,3 млн рублей. Скоро в ФАПы привезут современную мебель. Местные жители будут приходить за медицинской помощью в светлые и уютные кабинеты.

Вопрос со специалистами, которые будет работать в обновленных ФАПах, уже решен. Например, в медпункт Правды направили медсестру центра общеврачебной практики из соседнего поселка Новый Урал Татьяну Пивкину.

«Буду приезжать каждый день, потому что надо уколы ставить, лекарства выдавать вовремя. Здесь много пенсионеров живет, которым особенно важна доступная медицинская помощь», — говорит Татьяна Пивкина.

В Челябинской области не только ремонтируют ФАПы, но и строят новые. Так, в прошлом году в регионе возвели 10 медпунктов, восемь из которых открыли до Нового года. Сельские врачебные кабинеты строили по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Финансирование этого направления составило в прошлом году 459 934,21 тысячи рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru