Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.12.2022
«Раньше помощь по дорогам муниципалитетам Челябинской области была нулевой»

Губернатор Челябинской области рассказал о том, что стоит за ремонтом трасс

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, отвечает сегодня в прямом эфире на вопросы жителей. «Губерния» ранее узнала, какие вопросы и обращения присылали южноуральцы губернатору. В этом году, как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, больше всего вопросов было по таким темам: ЖКХ, газификация, дороги, благоустройство дворов, скверов, здравоохранение и мобилизация. В прошлом году, напомним, основными темами поступивших на прямую линию обращений стали прививки и QR-коды, ЖКХ и помощь бизнесу, дороги и благоустройство. Последние две темы не утратили актуальность и ныне.

Отвечая на вопрос по поводу строительства дорог к конкретным поселкам региона, Алексей Текслер сказал:

- Раньше помощь по дорогам муниципалитетам была нулевой. А сейчас мы очень много направляем средств на это. Делаем много. Но, понятно, что за несколько лет то, что копилось десятилетиями, не исправить.

Губернатор привел цифры: когда он возглавил регион и узнал, сколько ремонтировали ранее дорог, то получил ответ – около 200 километров в год. А сейчас делают по 900 километров. Алексей Текслер добавил, что каждого южноурапльца, понятно, интересует дорога к конкретному населенному пункту, где живет человек. Постепенно все отремонтируют, построят новые дороги.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru