Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.12.2022
Жители Сосновского района пожаловались на перебои с электричеством

Газификация и электроснабжение - вот вопросы, которые волнуют жителей поселков. Фото: Дмитрий Куткин

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, посоветовал главе района пройтись по всем домохозяйствам и решить проблему

Губернатор Челябинской области сегодня проводит прямую линию, где отвечает на вопросы южноуральцев. Задать их главе региона можно было на сайте «спроситекслера.рф» или по телефону горячей линии 8-800-500-74-50. Более четырех тысяч вопросов поступило на прямую линию. Один из них касался электроэнергии.

Жители Сосновского района пожаловались на перебои с электричеством. Жительница Кременкуля (конкретно – района, где находятся Белые росы) рассказала:

- У нас проблемы с напряжением электроэнергии. Сейчас зима, а часто сидим без электричества и тепла, соответственно.

Как добавила ведущая прямой линии, на аналогичные проблемы жалуются жители поселков Ключи, Малиновка, Маховички - это все Сосновский район.

- Проблема известная, - ответил Алексей Текслер. - Долго не могли ее решить, так как много новых домохозяйств в районе появилось. Но сейчас никаких проблем для подключения домохозяйств не должно быть ни по электричеству, ни по подключению к газу. Кто хочет провести газ, тот его проведет. Сейчас идет отработка на уровне минстроя региона и Сосновского района.

Глава Сосновского района Евгений Ваганов был на связи, подтвердил проблему, сказал, что решают вопросы:

- Более ста подстанций было реконструировано за последнее время, построены новые. Два дня назад на подстанции поселка Белые росы поднято напряжение.

- Ваша задача пройтись по всем населенным пунктам, где есть такие проблемы, - посоветовал главе района губернатор. - По каждому домохозяйству решить, что конкретно делать - подключаться к газу или с электроэнергией решать вопрос.

Кстати, в прошлом году на прямой линии находились заместители губернатора, главы министерств, а также главы районов и муниципалитетов. Были вопросы, на которые сразу же по запросу губернатора в прямом эфире отвечали руководители территорий. Чиновникам приходилось отвечать сходу, работали без домашних заготовок. В этом году, как видим, ситуация повторилась.

На теплоснабжение детского сада на улице Дегтярева в Челябинске, это Металлургический район, тоже пожаловались родители. Глава региона отметил, что с теплоснабжением этого района действительно долгие годы были проблемы.

- Что касается социальных объектов, необходимо максимально быстро решить проблемы, - сказал Алексей Текслер.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru