Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.12.2022
Более четырех тысяч вопросов поступило на прямую линию Алексея Текслера

Прямая линия стала уже ежегодным и традиционным событием. Алексей Текслер еще будучи врио губернатора в 2019 году дал две пресс-конференции, а в декабре того же года прошла прямая линия в эфире телеканала «Россия-24». Такой формат общения с южноуральцами в регионе использовали впервые: раньше губернаторы итоги года подводили, как правило, на пресс-конференциях, но Алексей Текслер решил пообщаться с людьми напрямую. Коллаж: Максим Хлызов, "Губерния"

Губернатор Челябинской области через несколько минут начнет отвечать в прямом эфире на вопросы южноуральцев. Улицы городов и районов опустели, так как все сейчас у телевизоров или в соцсетях: от сегодняшнего общения с губернатором, как сказал один эксперт, ждут моральной, человеческой и живой поддержки эмоционального состояния простого жителя нашего региона.

 

Сегодня, 14 декабря, в 12 часов дня губернатор Челябинской области начнет отвечать в прямом эфире на вопросы жителей. «Губерния» ранее узнала, чем будет отличаться общение этого года от прошлогоднего. В прошлом году, напомним, основными темами поступивших на прямую линию обращений стали прививки и QR-коды, ЖКХ и помощь бизнесу, дороги и благоустройство.

Южноуральцы будут сегодня у телевизоров или в соцсетях: ни одна прямая линия Алексея Текслера не была скучной. В этом году, на утро 14 декабря, на прямую линию губернатору Челябинской области поступило 4416 сообщений. Из них по телефону — 3038, это 69 прцентов от всех обращений, а через сайт «Госуслуги» — 1378 (31 процент). В топе тем вопросы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, здравоохранения, ремонта дорог, благоустройства, транспорта, строительства, образования, экологии и СВО.

Комментируя ожидания от прямой линии, Антон Рыжий, главный врач челябинской детской поликлиники № 8 сказал:

— От сегодняшнего общения с губернатором жду моральной, человеческой и живой поддержки эмоционального состояния простого жителя нашей Челябинской области. Переживания и домыслы людей во время вечерних разговоров на кухне должны быть услышаны руководителем и политиком номер один в регионе. У большинства из нас они очень простые: «Когда наши победят?», «Отопление подорожало!», «Пенсию повысят?», «Опять сдавать деньги на что-нибудь для ребенка в школе?».

Прямая линия будет доступна на телеканалах «Россия 24», ОТВ и «Урал 1», радиостанциях «Бизнес FM Челябинск», «Радио России Южный Урал» и «Комсомольская правда Челябинск», на интернет-ресурсах медиахолдинга «Гранада Пресс», сайтах телеканала ОТВ и ГТРК «Южный Урал», а также на официальных страницах правительства Челябинской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru