Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.11.2022
В Еткуле библиотека после модернизации превратилась в город знаний «Библиополис»

Каждое помещение обновленного учреждения предназначено для посетителей разных возрастов

Библиотека нового поколения открылась в Ектуле. После капитального ремонта и обновления всех помещений учреждение превратилось в город знаний «Библиополис». В нем объединены традиции чтения и новые технологии для того, чтобы дать новые возможности для обучения и досуга посетителям всех возрастов.

Модернизация библиотеки прошла в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» и партпроекта «Культура малой Родины».

В модельной библиотеке появилась дизайнерская мебель, новые двери и напольное покрытие, открылась санитарная комната. Для того, чтобы помещения библиотеки были приспособлены для маломобильных посетителей, были расширены дверные проемы. Кроме того, для библиотеки были приобретены новые книги.

— Модельная библиотека - новый формат библиотечной сферы, где разделены пространства и для детей, и для подростков, и для взрослых, — рассказала координатор партийного проекта «Культура малой Родины», заместитель министра культуры Ирина Анфалова-Шишкина. — Это библиотека семейного чтения. Зонально все предусматривается и для людей с ограниченными возможностями.

Детям и подросткам особенно понравится в «Парке фантазеров», где есть интерактивный пол, лего-стол и целая цифровая лаборатория. Посетителям постарше придется по душе «Молодежная площадь», помещение, в котором есть все условия для проведения мастер-классов, лекций, игр, литературных вечеров и других встреч. Люди старшего поколения оценят «Сквер мудрости». Те, кому нужно работать с книгами и документами, смогут сосредоточиться в «Переулке тишины».

— В 2022 году исполняется 105 лет Еткульской сельской библиотеке, — рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Еткульского района Юрий Кузьменков. — Имея славную историю и замечательные традиции, сотрудники библиотеки во главе с директором, депутатом-единороссом Ириной Киселевой, я уверен, будут и дальше совершенствовать формы своей деятельности.

Еткульская библиотека стала уже десятой модельной библиотекой, открытой в этом году в Челябинской области.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru