Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.09.2022
«Огромную работу проводит Челябинская область по восстановлению Ясиноватой в ДНР»

Депутат Госдумы Яна Лантратова рассказала, что ее впечатляет, насколько быстро город в ДНР приводят в порядок после обстрелов

Депутат Госдумы Яна Лантратова побывала с рабочей поездкой в городе Ясиноватая, над которым взяли шефство власти Челябинской области. Как рассказала депутат, во время встречи она обсудила с главой города Дмитрием Шевченко, какая еще помощь требуется от региона-побратима. Надо сказать, что в первую очередь глава города отметил огромную работу, которую команда губернатора Алексея Текслера проводит вместе с местной администрацией.

- Действительно впечатляет, насколько оперативно город, подвергающийся постоянным обстрелам, приводят в порядок. Бордюры побелены, очень чисто, быстро восстанавливают разрушенные социальные объекты (школы и больницы), куда целенаправленно стреляют ВФУ. С определенными трудностями, но жизнь в городе продолжается, - написала Яна Лантратова в своем телеграмм-канале.

Депутат также сообщила, что некоторые школы, особенно те, что находятся близко к линии фронта, перешли на дистанционное обучение. Мера эта вызвана соображениями безопасности детей, но все надеются, что это временно, что дети выйдут с дистанта и будут очно готовиться к экзаменам, ЕГЭ и поступлению в вузы и ссузы.

Напомним, как ранее сообщала «Губерния», Алексей Текслер вместе с членами регионального правительства побывал с рабочим визитом в Ясиноватой и Волновахе. Помощь в восстановлении этих городов оказывает Челябинская область. Во время рабочей поездки Алексей Текслер отметил, что первоочередная задача – это подготовка к зиме жилищного фонда и социальных объектов.

- Ясиноватая, как и Волноваха – это те муниципалитеты, которым мы помогаем, и делаем это так же, как готовимся к зиме и решаем проблемы у нас в Челябинской области, – подчеркнул Алексей Текслер.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru