Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.09.2022
В Челябинске может пройти всероссийский форум по развитию туризма

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с таким предложением, также он предложил строить дороги для развития туризма в регионах - заказчиком дорожного строительства, по мнению главы Челябинской области, может выступать Ростуризм

Сегодня глава региона работает во Владивостоке, где проходит VII Восточный экономический форум. Сегодня в повестке дня главным вопросом была подготовка заседания Госсовета при президенте РФ Владимире Путине, которое пройдет уже завтра и будет посвящено развитию туризма в РФ.

По мнению Алексея Текслера, которое он озвучил на семинаре-совещании в преддверии Госсовета, в интересах туристической отрасли необходимо строить и развивать дорожную сеть, а координатором этой работы может стать Ростуризм.

Как рассказал губернатор Челябинской области, в регионе есть все возможности для развития самых разных направлений туризма, но первичным остается инфраструктура.

- Это дороги, гостиницы, транспорт, - подчеркнул губернатор. - У нас есть программы комплексного развития жилья, сельских территорий, дорожная программа. Но если поручить минтрансу заниматься дорогами для туристической отрасли, то ничего не получится. Это отдельное направление, на которое должны быть предусмотрены специальные деньги, чтобы Ростуризм определял приоритет.

Нужны и важны меры поддержки предприятиям туристической отрасли, считает губернатор. Для многих эта сфера предоставляет рабочие места, и число сотрудников здесь растет, что требует особого внимания.

Отдельно на совещании обсудили тему экологического туризма. Алексей Текслер предложил Челябинск как площадку для проведения в следующем году форума по развитию этого перспективного направления.

- Предложил провести в следующем году в Челябинске форум по экологическому туризму. Будет возможность рассказать всей стране о наших национальных парках, экотропах, сплавах, - прокомментировал свое предложение в телеграм-канале губернатор.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru