органы Совета

Работа совета

04.08.2022
Южноуральские спортсмены стали лучшими на Всероссийских летних сельских спортивных играх

Команда Челябинской области заняла первое место как в своей соревновательной категории, так и в общекомандном зачете

В Омской области завершились XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Крупнейшие соревнования между спортсменами сельских районов впервые прошли за Уралом. Около 2000 участников из 44 регионов России, а также двух регионов Беларуси состязались в 15 спортивных дисциплинах.

Соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Свое приветствие участникам игр направил президент Владимир Путин.

Спортсмены из Челябинской области приняли участие в состязаниях по волейболу, гиревому спорту, городкам, перетягиванию каната, самбо, мини-лапте среди женщин, троеборью среди механизаторов, косарей и дояров, а также в соревнованиях спортивных семей.

От Челябинской области во всероссийских играх приняли участие победители 44-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

Особенно отличились южноуральские гиревики Федор Жибинов, Иван Подгорный, Оксана Степанова и Светлана Уржумцева, завоевавшие четыре из девяти золотых медалей. В личном первенстве в самбо первое место занял Сергей Дубровин из Увельского района. В соревнованиях по перетягиванию каната первое место заняли спортсмены из Верхнеуральского района. Семья Гордиенко из Пластовского района стала второй в соревнованиях спортивных семей. Команда из Агаповского района заняла третье место в турнире по мини-лапте.

По итогам четырех соревновательных дней были определены победители всероссийских сельских игр в семи категориях в зависимости от численности сельского населения. Команда Челябинской области заняла первое место как в своей категории — «До 800 тысяч человек», так и в общекомандном зачете.

А 20 августа в селе Париж Нагайбакского района пройдет традиционный полумарафон. Ранее «Губерния» узнала, кто может участвовать в забеге, чем накормят спортсменов и почему символом соревнований стал гусь в кроссовках.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru