Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.07.2022
Александр Лазарев: «Пластовский район – пример динамичного развития, неравнодушного отношения к делу, а главное его достояние – это, конечно же, люди. Талантливые, трудолюбивые, искренне любящие свою малую Родину»

Председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню металлурга, годовщине со дня основания Пластовского района и 25-летию компании «Южуралзолото».

 

Праздничный день в Пласте начался с парадного шествия «Пласт – частица России!». Участие в нем приняли представители предприятий, общественных организаций, школ района, творческих коллективов местных домов культуры. Колонны, вышедшие из разных районов города, соединились на площади у ДК «Октябрь» и прошли к стадиону «Труд», где начался праздник «25 лет золотых побед».

Со сцены городского стадиона пластовчан поприветствовал председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев, его заместитель, президент компании «Южуралзолото» Константин Струков и заместитель председателя областного парламента Юрий Карликанов.

«Пластовский район – пример динамичного развития, неравнодушного отношения к делу, а главное его достояние – это, конечно же, люди. Талантливые, трудолюбивые, искренне любящие свою малую Родину. С каждым годом район преображается, жители совместно с властями меняют муниципалитет к лучшему: здесь строятся новые дома, объекты социальной сферы, культуры и спорта, приводятся в порядок улицы и дворы, – обратился к пластовчанам Александр Лазарев. – Многие позитивные изменения в районе связаны с «Южуралзолотом», которому исполняется сегодня 25 лет. По человеческим меркам – это только начало взрослой жизни, а для предприятия – серьезный трудовой путь. Успешное развитие предприятия в первую очередь зависит от его сотрудников – высококвалифицированных специалистов и руководителей, профессионалов в своем деле. От всей души поздравляю «Южуралзолото» с юбилеем, с профессиональным праздником – Днем металлурга! А всех пластовчан с Днем района! Искренне желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия!»

Отдельную благодарность председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев выразил ветеранам предприятия, которые на протяжении десятилетий обеспечивали становление и развитие золотодобывающей промышленности в регионе.

Депутаты вручили награды Законодательного Собрания – Почетные грамоты и благодарственные письма – сотрудникам АО «Южуралзолото». Наградами в этот праздничный день былиотмечены инженеры, проходчики, машинисты, токари, слесари – все те, кто своим тяжелым и почетным трудом ежедневно делает вклад в развитие Пластовского района и Челябинской области.

Закончатся торжества праздничным концертом и фейерверком.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru