Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.06.2022
На средства «Инициативного бюджетирования» в поселке Челябинской области сделали детскую площадку

На территории установили качели, карусели и комплексы с горками

Законопроект о программе «Инициативное бюджетирование» в 2021 году на рассмотрение парламентариев вынес губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Идея была принята радушно не только депутатами ЗСО, но и жителями Южного Урала, для которых важно, чтобы их идеи по улучшению городской среды были услышаны и реализованы.

Как сообщает сайт pravmin.gov74.ru, недавно в поселке Придорожный Нагайбакского района торжественно открыли детскую площадку — ее удалось сделать как раз на средства инициативного бюджетирования. Идею о создании нового общественного пространства представила депутат Остроленского совета Марина Юскина. Для организации детской площадки из областного бюджета было выделено 900 тысяч рублей, еще 70 тысяч собрали местные жители.

— Спасибо районной администрации, партии «Единая Россия», что поддержали проект наших жителей, благодаря этому теперь у придорожненских ребятишек есть возможность проводить время на этой красочной площадке, — сказала Марина Юскина.

В детском городке установили качели, карусели, горки, песочницы и даже волейбольную площадку. В день открытия на площадку пришли многие мамочки со своими ребятишками. Как отмечает глава сельского поселения Иван Федоров, хотя поселок Придорожный и не имеет большой численности населения, во многих семьях подрастают малыши, которым для развития детские комплексы необходимы.

Известно, что позже на новой детской площадке также установят освещение и видеокамеры, чтобы предупредить случаи небрежного отношения к детским комплексам.

Напомним, в 2022 году для реализации народных проектов по улучшению городской среды из бюджета Челябинской области было выделено 1,5 миллиарда рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru