Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.06.2022
В селе Долгодеревенском открыли стадион «Олимп

Радостное событие, которого ждали сельчане, свершилось! 12 июня состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса «ОЛИМП» с яркой и зрелищной концертной программой.

   В торжественном открытии приняли участие Глава Сосновского района Евгений Григорьевич Ваганов и почетный гость района Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. А четь поднять флаги была предоставлена Глинкину Антону, Овсянниковой Александре и Сутковенко Татьяне. Исполнительный директор Совета Михаил Васильев также принял участие в торжественном открытии.
   Сосновский муниципальный район с населением 84 тыс. человек впервые за 88 лет своей истории получил настоящий спортивный стадион. Строительство спортивно – оздоровительного комплекса по ул. 1-го Мая в селе Долгодеревенское было начато по поручению Губернатора Челябинской области.
   Работы выполнены организацией ООО «РЕВОРК». Начало строительства - февраль 2021 года. Окончание – декабрь 2021г. Возведение стадиона и административного здания потребовало затрат в сумме 185 498 059,92 рублей. Средства выделялись из регионального и местного бюджетов.
Сосновцы получили в свое распоряжение два футбольных поля с искусственным газоном: стандартное 105х68, и поле для мини-футбола. Устроены беговые дорожки в резиновым покрытием длиной 400 и 100 м, секторы для прыжков в высоту и длину, хоккейный корт с возможностью переоборудования в баскетбольную и волейбольную площадки, а также площадка для игры в городки.
   С восточной стороны футбольного поля установлены трибуны на 600 мест, построена автостоянка на 49 мест и возведено административное здание. В административном корпусе для посетителей стадиона предусмотрены раздевалки, пункт проката коньков, санузлы, склад инвентаря и комната для заточки и сушки коньков. Второй этаж полностью отведен для администрации спорткомплекса.
   Спорткомплекс будет открыт для спортсменов и жителей с 8 до 22 часов. Руководитель МУ ССОК «Олимп» Андрей Полукеев (легкоатлет, Чемпион Мира, Европы, участник Олимпиады в Афинах, выступал за СКА) считает, что вместе со спортсменами здесь сможет заняться физической культурой каждый житель. Сооружения «Олимпа» дают возможность развивать  традиционные и новые для района виды спорта.
   «Открытие новых спортивных объектов – это всегда радостно! С 2016 года у нас уже открыты новая ДЮСШ по лыжным гонкам, построен комплекс тестирования ГТО, реконструирован гимнастический зал-трансформер, массово строятся воркаут-площадки и площадки с уличными тренажерами. Недавно открыт настоящий скейтпарк.  Надеемся, что новый современный стадион станет площадкой для спортивных достижений и просто доставит радость людям, ведущим здоровый образ жизни» - Глава Сосновского района Е. Г. Ваганов.
   После возведения ФОКа «Олимп» станет настоящим спортивным комплексом на площади почти в 6 гектаров. Сосновский район надеется в 2023 году впервые в истории получить право проведения областной спартакиады «Золотой колос».

 

Пресс-служба правительства Челябинской области
Пресс-служба правительства Челябинской области
Пресс-служба правительства Челябинской области
Пресс-служба правительства Челябинской области
Пресс-служба правительства Челябинской области
© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru