Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.06.2022
ОКМО, ОАТОС и СМО Санкт-Петербурга организуют для муниципалов вебинар по коммуникациям в новых условиях

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО), Обще­наци­ональ­ная ас­со­ци­ация ТОС (ОАТОС) и Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Санкт-Петер­бурга ор­га­низу­ют сов­мес­тный ве­бинар для глав МО и их по­мощ­ни­ков на те­му «Сов­ре­мен­ные ме­тоды ком­му­ника­ции. Веде­ние со­ци­аль­ных се­тей».

Обу­ча­ющее ме­роп­ри­ятие сос­то­ит­ся 3 и­юня. В он­лайн-фор­ма­те слу­шате­ли по­лучат ак­ту­аль­ную ин­форма­цию о ме­тодах ком­му­ника­ции, уз­на­ют о воз­можнос­тях и пре­иму­щес­твах гра­мот­но­го мо­нито­рин­га ин­форма­ции, по­луче­ния об­ратной свя­зи от на­селе­ния. Учас­тни­ки раз­бе­рут с эк­спер­том, как ре­аги­ровать на ин­форма­ци­он­ные уг­ро­зы, вза­имо­дей­ство­вать с собс­твен­ной пресс-служ­бой и СМИ, вес­ти со­ци­аль­ные се­ти в но­вых ус­ло­ви­ях.

«При­сутс­твие в ин­форма­ци­он­ной сре­де, ве­дение со­ци­аль­ных се­тей ста­новит­ся не­отъ­ем­ле­мой частью ра­боты сов­ре­мен­но­го ру­ково­дите­ля, в том чис­ле пред­ста­вите­ля пуб­личной влас­ти. В нас­то­ящее вре­мя рас­смат­ри­ва­ет­ся за­коноп­ро­ект, в рам­ках ко­торо­го это вой­дет в обя­зан­ности ор­га­нов го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. Что­бы по­мочь ру­ково­дите­лям под­го­товить­ся к внед­ре­нию но­вых пра­вил, бы­ла раз­ра­бота­на прог­рамма «Сов­ре­мен­ные ме­тоды ком­му­ника­ции». Она со­дер­жит ак­ту­аль­ную ин­форма­цию с уче­том из­ме­нений за­коно­датель­ства, адап­ти­рова­на под зап­ро­сы учас­тни­ков», - рас­ска­зал Пред­се­датель Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС) и Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО), де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы РФ Вик­тор Кидя­ев.

Семи­нар зат­ра­гива­ет ос­новные воп­ро­сы, ко­торые вос­тре­бова­ны сре­ди ру­ково­дите­лей как фе­дераль­но­го, ре­ги­ональ­но­го, так и му­ници­паль­но­го уров­ня. Обу­ча­ющие ме­роп­ри­ятия име­ют прак­ти­чес­кую нап­равлен­ность: те­оре­тичес­кая ин­форма­ция под­креп­ля­ет­ся инс­трук­ци­ями, ре­комен­да­ци­ями, ре­аль­ны­ми при­мера­ми.

Учас­тни­ки прог­раммы по­луча­ют эк­спертные кон­суль­та­ции, ме­тоди­чес­кое соп­ро­вож­де­ние, по­лез­ные ма­тери­алы для са­мос­то­ятель­но­го изу­чения, под­сказ­ки и ре­комен­да­ции. Спи­кером выс­ту­пит фи­налист Все­рос­сий­ско­го кон­курса уп­равлен­цев «Лиде­ры Рос­сии», гла­ва Цен­тра ме­ди­аком­му­ника­ций ОКМО Алек­сандр Перес­то­ронин.

Руко­води­тели ор­га­нов го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния мо­гут по­дать за­яв­ку на про­веде­ние обу­чения в му­ници­паль­ном об­ра­зова­нии, в ре­ги­оне, а так­же на ин­ди­виду­аль­ное учас­тие в кур­се. Регис­тра­ция здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru