Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.06.2022
Челябинская область получит больше 500 миллионов рублей для строительства и улучшения курортов

На средства из федерального бюджета построят дороги, проложат электро- и водоснабжение к горнолыжному курорту «Аджигардак» и грязелечебнице «Сапфир Урала»

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении федеральных средств между регионами для реализации проектов, направленных на развитие туризма. Для проектов по обновлению горнолыжного курорта «Аджигардак» и строительству грязелечебницы «Сапфир Урала» Челябинская область получит 355 миллионов и 786 тысяч в 2022 году и 184 миллиона и 230 тысяч в 2024 году.

Известно, что средства из федерального бюджета будут направлены на строительство или ремонт дорог к курортам и на инфраструктуру: проведение газо-, водо- и электроснабжения, водоотведения.

Как ранее сообщала «Губерния», на развитие туризма в Челябинской области планируют направить 14,5 миллиардов рублей инвестиций. На эти средства до 2027 года создадут порядка 900 гостиничных номеров.

— Сейчас разворачиваем целый ряд проектов на различных территориях. Задача – комплексно подойти к раскрытию туристического потенциала региона. Продолжим поддержку туристического бизнеса и инвесторов в первую очередь в части развития инфраструктуры, а также работу по привлечению средств федеральной поддержки на эти цели, – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru