Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



24.05.2022
Поздравление Председателя Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктора Борисовича Кидяева


Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

От имени всего муниципального сообщества, ТОСовского движения страны и от себя лично поздравляю всю нашу большую ТОСовскую семью с Днем территориального общественного самоуправления!
Учреждение Дня ТОС в Российской Федерации является знаковым событием для самых активных граждан нашей страны.
На сегодняшний день движение ТОС активно развивается на всей территории России, с каждым годом количество ТОС увеличивается и насчитывает уже более 35 тысяч, создано 25 региональных ассоциаций ТОС.
Эти цифры, а главное работа активистов ТОС, подчеркивают желание и потенциал гражданского участия в развитии своей малой Родины и всей России!
Этот День, этот праздник – высокая оценка людей, которые связали свою жизнь с территориально общественным самоуправлением и показывают единение, взаимопомощь и созидание!
Вы – неравнодушные граждане нашей страны – занимаетесь жизненно важными вопросами: помогаете ближнему, заботитесь о ветеранах, пенсионерах, людях с ограниченными возможностями, решаете вопросы благоустройства, охраны памятников, проводите спортивные и культурные мероприятия и многое другое.
Вы первыми приходите на помощь людям и органам власти. ТОСовские волонтеры показали свою работу в период пандемии. И сегодня Вы не стоите в стороне: активно участвуете в гуманитарных миссиях жителям Донбасса и жителям Украины.
В этот день позвольте выразить признательность всем активистам территориального общественного самоуправления за самоотдачу, ответственность, преданность к делу, за стремление сделать свой родной край и жизнь земляков лучше и краше. 
Дорогие Друзья!
Здоровья Вам и Вашим близким, благополучия и мирного неба над головой!
С Днем территориального общественного самоуправления!



 В.Б. Кидяев

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru