Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.05.2022
Виктор Кидяев: Экспертные опросы муниципального сообщества – важный механизм предварительной проработки законодательных инициатив

В ад­рес Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний пос­ту­пило бла­годарс­твен­ное пись­мо от Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Тюмен­ской об­ласти, где со­об­ща­ет­ся, что про­веден­ный в ап­ре­ле-мае прош­ло­го го­да эк­спертный оп­рос по­зиций ре­ги­ональ­ных со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний поз­во­лил под­го­товить про­ект фе­дераль­но­го за­кона о до­пол­ни­тель­ном ре­гули­рова­нии про­дажи до­лей зе­мель сель­ско­хозяй­ствен­но­го наз­на­чения.

Ини­ци­ати­ва тю­мен­ских кол­лег уже по­лучи­ла по­ложи­тель­ные от­зы­вы ре­ги­ональ­но­го пра­витель­ства и пра­вово­го уп­равле­ния Тюмен­ской об­лас­тной Думы. В даль­ней­шем ожи­да­ет­ся нап­равле­ние этой ини­ци­ати­вы в Госу­дарс­твен­ную Думу Феде­раль­но­го Соб­ра­ния Рос­сий­ской Феде­рации.

Пре­зидент Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы Феде­раль­но­го Соб­ра­ния Рос­сий­ской Феде­рации Вик­тор Кидя­ев дал сле­ду­ющий ком­мента­рий.

«В му­ници­паль­ном со­об­щес­тве глав­ным нап­равле­ни­ем яв­ля­ет­ся вза­им­ная под­дер­жка и сот­рудни­чес­тво. Обмен мне­ни­ями и прак­ти­ками – это цен­ней­ший ре­сурс, ко­торым мы все об­ла­да­ем. В этом го­ду мы про­дол­жим ра­боту в сфе­ре эк­спертных оп­ро­сов, уже по дру­гим те­мам и я хо­чу поб­ла­года­рить кол­лег, ко­торые ак­тивно в них учас­тву­ют, выс­ка­зыва­ют свою по­зицию, да­ют раз­верну­тые пред­ло­жения. Ког­да мы по­мога­ем од­но­му ре­ги­ону, как в этом слу­чае – тю­мен­ским кол­ле­гам – мы по­мога­ем и дру­гим, и се­бе, ведь соз­да­ет­ся кру­гово­рот по­лез­ной ин­форма­ции. В це­лом, эк­спертные оп­ро­сы му­ници­паль­но­го со­об­щес­тва – это важ­ный ме­ханизм про­работ­ки за­коно­датель­ных ини­ци­атив на всех уров­нях и по всем нап­равле­ни­ям. Уве­рен, что та­кой опыт ра­боты бу­дет по­лезен всем» - зак­лю­чил Вик­тор Кидя­ев.
Документы

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru