Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.05.2022
Южноуральцев приглашают отметить День славянской письменности и культуры

Увидеть традиционный быт русской избы и посетить бесплатный мастер-класс по плетению жители и гости Челябинска смогут уже на следующей неделе

На территории Государственного исторического музея Южного Урала в Челябинске состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

По словам директора Дома дружбы народов Юлии Лапидус, для такого события региональные национально-культурные объединения подготовили выставки и мастер-классы, которые покажут гостям мероприятия красоту и многогранность славянской культуры. Так, например, объединение из Пластовского района представит южноуральцам экспозицию русской избы и ее традиционного быта, а коркинский центр славянских культур «Дубрава» проведет для гостей мастер-класс по прялке.

Также празднование будут сопровождать выступления творческих коллективов. Гости мероприятия услышат колокольный звон, хор духовной музыки, а также звуки русских народных инструментов.

Праздник будет проходить 24 мая с 18:00 на улице Труда, 100. Возрастное ограничение – 0 +.

Как ранее сообщала «Губерния», в этом году впервые после двухлетнего перерыва в Челябинской области состоится Бажовский фестиваль. Организаторы решили продемонстрировать южноуральцам жилища их предков – у посетителей появится возможность увидеть реконструированные юрту, казачий стан и русскую избу.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru