Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.04.2022
Жителей сельских территорий на Южном Урале больше волнует не газ, а доступ к интернету

«Они не хотят быть оторваны от мира», - объяснил «Губернии» Владислав Уланов, организатор «Форума сельских инициатив»

В Челябинске сегодня прошел первый день пленарного заседания «Форума сельских инициатив Южного Урала – 2022». В течение двух дней участники мероприятия из числа активной сельской молодежи будут обмениваться опытом и рассказывать о своих проектах развития сельских территорий.

40B983C6-3BEE-489D-B498-24FA905B76E0.jpeg

На открытии Форума побывал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона поприветствовал всех участников мероприятия, отметив, что развитие сел, деревень и поселков требует активной гражданской позиции их жителей, в первую очередь.

- Для меня лично и для регионального правительства развитие сельской местности – задача приоритетная. Важно, чтобы у людей в селах и деревнях была возможность работать, учиться и развиваться в интересующем направлении. Разницы в условиях для развития быть не должно, - отметил губернатор.

F166B658-760C-4AD9-A436-8191E4BD7A68.jpeg

 

Корреспонденту «Губернии» сегодня удалось пообщаться с участниками Форума, а также его организаторами. Так, например, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи и организатор Форума Владислав Уланов рассказал, что сельские проекты сегодня сильно отличаются от проектов 30-летней давности.

- Раньше жителей сельской местности очень интересовал газ и водоснабжение. Сейчас же у людей на первом месте интернет, сотовая связь и другие виды коммуникации. Они не хотят быть оторваны от мира, поэтому и предлагают инициативы, связанные с этим, - отметил Владислав Уланов.

Больше информации об инициативах, Форуме и реализуемых мерах поддержки сельской местности в Челябинской области читайте в большом материале «Губернии».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru