Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.04.2022
Аграриям разрешат беспрепятственно торговать на рынках

Главы городов и районов Челябинской области получили задание увеличить количество мест на ярмарках и розничных рынках для малого и среднего бизнеса

Помочь бизнесу в сфере торговли, в том числе малоформатной, поручил сегодня руководителям муниципалитетов губернатор Челябинской области. Алексей Текслер в числе мер поддержки малого и среднего бизнеса назвал предоставление отечественным производителям доступа к местам торговли. По словам главы региона, муниципалитеты имеют такую возможность.

- В первую очередь прошу обеспечить доступ отечественных сельхозтоваропроизводителей, региональных сельхозтоваропроизводителей к нашим розничным рынкам, ярмаркам, объектам нестационарной и развозной торговли. Где необходимо, надо увеличить количество торговых точек, чтобы аграрии смогли без лишних административных препятствий реализовать свою продукцию, а жители области – купить ее по доступным ценам, без спекулятивных накруток, - сказал Алексей Текслер на совещании с членами регионального правительства.

Добавим, на совещании обсудили и другие меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также господдержку промпредприятий. В Челябинской области даже принят, как «Губерния» сообщала ранее, пакет региональных мер поддержки (в дополнение к федеральным). Кстати, говоря о занятости населения, сегодня рассказали и о такой необычной мере: для сохранения стабильности на рынке труда предусмотрены средства на организацию общественных работ для безработных граждан.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru