Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.04.2022
Губернаторы ждут закон о неприменении антимонопольного законодательства для местных закупок

Алексей Текслер на заседании федерального штаба по антикризисным мерам рассказал о новых предложениях по поддержке экономики  

Как известно, губернатор Челябинской области Алексей Текслер является председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы». Сегодня он озвучил новые предложения по поддержке экономики в условиях санкций.

Среди предложений ускорение принятия законопроекта о неприменении антимонопольного законодательства для региональных и местных закупок, увеличение объемов докапитализации региональных фондов развития промышленности, предоставление бюджетных кредитов из федерального бюджета для замещения коммерческого долга муниципалитетов в дополнение к таким кредитам, уже планируемым для регионов.

Также на заседании федерального штаба по антикризисным мерам, которое прошло под руководством мэра Москвы Сергея Собянина, глава Южнрого Урала обратил внимание на важность мониторинга и ускорения реализации программ льготного кредитования.

- Наша комиссия ранее вынесла предложение по снижению ключевой ставки Банка России, - напомнил Алексей Текслер. - Курс на снижение взят, и сегодня основная задача – эффективная реализация на практике уже принятых решений. Я говорю о качестве и скорости взаимодействия банков и их клиентов. Важно обеспечить мониторинг за реализацией программ льготного кредитования.

Усилия прилагают сейчас и к совершенствованию программ льготного кредитования для МСП и самозанятых.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru