Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.04.2022
«Выбирай свое»: «Единая Россия» запустила проект по импортозамещению

Обеспечить продовольственную и технологическую безопасность страны и сохранить рабочие места поможет новый партпроект

Сохранение рабочих мест, удовлетворение покупательского спроса и обеспечение продовольственной и технологической безопасности – это цели нового партийного проекта «Единой России». Координатором этого проекта по импортозамещению назначен заместитель руководителя фракции ЕР в Госдуме Сергей Морозов, а общественный совет возглавил генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Как отметил руководитель Центрального исполкома партии власти Александр Сидякин, в условиях санкций просто необходимо создавать максимально благоприятные условия для эффективной антимонопольной политики, стимулирования общественной конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность, в самозанятость.

Руководитель этого нового и актуального партийного проекта Сергей Морозов перечислил направления, по которым будет идти работа. Их двадцать, среди них и спорт, и медицина, и продовольственные товары, и космическая отрасль, и текстильная промышленность, и сельское хозяйство. Словом, сферы постарались включить все, культуру тоже.

Эксперты отмечают, что сейчас очень важно развивать технологический информационный суверенитет России. И этот вопрос – в сфере интересов партийцев.

Напомним, «Губерния» уже не раз сообщала о том, как Челябинская область занимается импортозамещением. А это, по словам главы региона и лидера ЕР Южного Урала Алексея Текслера, очень важно. В области даже создан Центр импортозамещения, он работает при министерстве промышленности.

- И это не бюрократическая структура, а некий интегратор, включающий совместную работу с предприятиями, заказчиками и всеми теми, кто имеет компетенции и желание производить импортозамещающую продукцию, - обращает внимание губернатор Челябинской области.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru